. .

Die Mitglieder des Kuratoriums:

Friedhofsverwaltung der Stadt Nürnberg
Spitalgasse 1

90403 Nürnberg
Herr G. Gebhardt Frh/L
Tel. +49 (0)911 - 231-2565 Fax +49 (0)911 - 231-7393
E-Mail: guenther.gebhardt@stadt.nuernberg.de
Herr M. Gärtner Frh/3-5
Tel. +49 (0)911 - 231-2575 Fax +49 (0)911 - 231-7570
E-Mail: michael.gaertner@stadt.nuernberg.de
zur Website der Friedhofsverwaltung Nürnberg
Verband Deutscher Kunstgießereien e.V.
Edith Strassacker


Staufeneckerstr. 19

73079 Süssen
Bund Deutscher Landschaftsarchitekten
Herr Rupert Zeitzler

Büro Wartner & Zeitzler
Rachelstr. 10

94447 Plattling
Telefon
Telefax
E - Mail
+49 (0)7162 - 160
+49 (0)7162 - 16400
mail@strassacker.de
Telefon

E - Mail
+49 (0)9931 - 6889

plattling@wartner-zeitzler.de
Günter Lang
Freier Bildhauer und Steinmetzmeister
Am Salzstadel 2

85072 Eichstätt
Genossenschaft und Treuhandstelle der Nürnberg-Fürther Friedhofssgärtner eG
Herr Strobel

Flensburger Str. 24

90472 Nürnberg
Telefon
Telefax
E-Mail
zur Website:
+49 (0)8421 - 900 36 81
+49 (0)8421 - 900 36 80
mail@lang-bildhauer.de
www.lang-bildhauer.de
Telefon
Telefax
E-Mail
zur Website:
+49 (0)911 - 318 71 12
+49 (0)911 - 318 71 13
h.strobel@odn.de
www.grabpflege-nuernberg.de
Ralf Erben
Dozent für Gestaltung an der
Steinmetzschule Aschaffenburg
Schlossgasse 27

63739 Aschaffenburg
Howard Schwämmle
Steinbildhauermeister

Warmbronner Str. 1

71106 Magstadt
Telefon
Telefax
E-Mail
 
+49 (0)6021 - 362 165
+49 (0)6021 - 459 385
steinmetzschule
@aschaffenburg.de
Telefon
Telefax
E-Mail
 
+49 (0)7159 - 41 415
+49 (0)7159 - 45 551
haarer-schwaemmle
@t-online.de
G. Thiele
Wolkersdorfer Hauptstr. 32

91125 Schwabach
W. Thust
Im Riesberg 10

65558 Balduinstein
Telefon
Telefax
+49 (0)911 - 63 60 13
+49 (0)911 - 63 03 21
Telefon
Telefax
E-Mail
+49 (0)64 32 - 98 32 0
+49 (0)64 32 - 81 21 5
balduinstein@thust-info.de
Uwe Weber

Langenzenner Str. 17

90556 Seukendorf
Fachverband Metall Bayern
z. Hd. Herrn Walter Still
Postfach 140225

80452 München
Telefon
Telefax
+49 (0)911 - 75 40 529
+49 (0)911 - 75 30 076
Telefon
Telefax
E-Mail
A. Geisselhardt

Am Waldfriedhof 3

71229 Leonberg
Evang.- Lutherische
Landeskirche Sachsen

z. Hd. Frau S. Meinel
Lukasstr. 6

01069 Dresden
Telefon
Telefax
+49 (0)7152 - 41352
+49 (0)7152 - 76121
Telefon
Telefax
E-Mail
Deutscher Naturwerkstein Verband e.V.
z. Hd. Herrn Krug
Sanderstr. 4

97070 Würzburg
Staatl. Fachschule für Steinbearbeitung
z. Hd. Herrn W. Stefan
Tannenreuth 1

95632 Wunsiedel
Telefon
Telefax
+49 (0)931 - 12061
+49 (0)931 - 14549
Telefon
Telefax
E-Mail
 
+49 (0)9232 - 2187
+49 (0)9232 - 700432
info@steinfachschule-wunsiedel.de
Bundesinnungsverband des
Dt. Steinmetz-, Stein- und
Holzbildhauerhandwerks

Weißkirchener Weg 16

60439 Frankfurt
Fr. Aßmus
Hr. Bartholomä
Telefon
Telefax
+49 (0)69 - 576 098
+49 (0)69 - 576 090
Arbeitskreis Friedhof und Denkmal e.V.
z. Hd. Herrn G. Eppler
Weinbergstr. 25

34117 Kassel
Telefon
Telefax
E-Mail